Как произойдет наследование доли квартиры умершего брата, если мать сособственник, а я прописан?

Здравствуйте. Мама собственник квартиры. Квартира приватизирована на неё и на брата. Я прописан в квартире. Брат умер. Как его доля перейдёт ко мне или к маме?

, Евгений, г. Новокузнецк
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара
Мама унаследует 100% доли брата. Как наследник первой очереди.
Евгений
Клиент, г. Новокузнецк

Мама инвалид не ходит. Каким образом ей унаследовал долю брата. Куда обращаться, или автоматически это произойдёт?Спасибо!