Повлияет ли гражданский иск на условный срок?

Здравствуйте,у меня условный срок 2 года,год уже прошел,на меня подает предприятие гражданский иск,не связаный с судимостью,я у предприятия займ брал 110 тыс. ,сейчас уволился,предприятие подает гражданский иск о возврате займа,повлияет ли этот иск на мой условный срок?

, Дмитрий, г. Казань
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Никакого отношения указанный гражданский иск к условному сроку не имеет, и никак на него не повлияет.
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Если в настоящее время вы отбываете наказание условно, то контроль за вашим поведением как условно-осужденным возложен на УИИ по месту вашего жительства. Для инспектора самое главное, чтобы вы вовремя приходили отмечаться и не допускали нарушений установленного порядка отбытия наказания. То, что в отношении вас подали гражданский иск является гражданско-правовыми отношениями и на уголовное наказание никак не влияет.