Паспорт должны выдать в течении 10 дней, с какого дня считать?

При замене паспорта, в какие сроки должны выдать паспорт? Знаю что, в 10-дневный срок. Но с какого дня считать? С следующего, или с того дня как подал документы? Т.е. если подал документы 06.06.2017 то паспорт должен быть выдан 15.06 или 16.06 ?

, Глеб, г. Великий Новгород
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 10 дней со дня принятия заявления, т.е в вашем случае с 06.06.2017