Как поступить при заморозке имущества и коснется ли это нашей части?

Вступили в наследство после смерти матери (3 брата), у старшего брата есть задолженность по кредиту и невыплаченные алименты, пришло письмо с оповещением о заморозке имущества, как поступить нам? один брат проживает в доме.

, Василий, г. Челябинск
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Ваших наследственных долей никакие аресты и запрещения не коснутся.