Нужно ли делать межевание участка, если есть свидетельство?

Я не понимаю, почему если у меня участок в собственности и есть свидетельство, то я должна сейчас делать межевание. Он ранее не был размежеван что-ли? А как тогда писали в свидетельстве кв. метры?

, Ольга, г. Калининград
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день! Необходимость межевания установлена Федеральным законом № 447 от 22.12.2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым были внесены поправки, суть которых в отмене возможности регистрации сделок с земельными участками, если их границы не были установлены юридически, с 1 января 2018 года. Почитайте подробную информацию по ссылке. Удачи Вам! http://estatelegal.ru/zemelnoe...