Нужен ли досудебный порядок при незаконном увольнении военнослужащего?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Меня незаконно уволили с военной службы 25.03.2017. В настоящее время планирую оспорить незаконное увольнение в судебном порядке в рамках КАС РФ! Нужно ли мне перед подачей искового заявления в суд попытаться досудебно урегулировать данный вопрос, например оспаривание увольнение через вышестоящее командование? Или в данном случае досудебный порядок не нужен? Укажите пожалуйста нормы права регулирующие данный вопрос?

, Дмитрий, г. Челябинск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Это ваше право обжаловать действия и решения командира вышестоящему командованию, в прокуратуру или суд. Можете обращаться сразу в суд, можете одновременно и вышестоящему командованию, и в прокуратуру подать. Это не гражданско-правовые отношения, в которых применяется досудебный порядок урегулирования.