Разрешается ли управление ТС другим человеком?

здравствуйте!разрешается ли управление транспортным средством другим человеком не вписанный в страховой полис в моем присутствии.гдето я услышал что разрешается с апреля 2017 года,но дпс выписали мне штраф 500 руб.точно ли это или нет?нигде не могу найти информацию.заранее спасибо!

,

, Андрей, г. Челябинск
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Вам выписан штраф за нарушение правил страхования.

Согласно ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ " Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".