Есть ли шанс на снижение срока по ч 4 Ст228 УК РФ?

Здравствуйте,томск,молод человек осужден по ст228 ч4 присудили 6л 8мес,после сизо отправили на строгий режим,но он находится на пфрси.пишит касацию на снижение срока,был отказ,сейчас будет аппиляционый суд,как правильно всё оформить ,есть ли шанс на то что срок отбывания сократят или отправят на хоз работы,а в 2017 году может ли попасть под амнистию?осужден 22марта2017 г в особом порядке.спасибо за ранее.и где можно приобрести исполнительно уголовный кодекс?можете ли выслать сылки с необходимых статей

, ольга, г. Томск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга. В ст. 228 УК РФ всего три части. Как я понимаю речь идет о ч. 4 ст. 228.1 УК РФ?

Если осужденный пишет кассационную жалобу, то о какой апелляции Вы говорите?

Шанс на отмену или изменение приговора есть при наличии определенных оснований — для апелляции они указаны в ст. 389.15 УПК РФ, для кассации — в ст. 401.15 УПК РФ.

На хозработах оставить не могут. В соответствии с ч. 1 ст. 77 УИК РФ

в исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

В данном случае назначен строгий режим.

Актуальную редакцию УИК РФ Вы можете посмотреть по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Ольга, это особо тяжкое преступление, на хоз работы точно не отправят, амнистия ему не светит и не сократят срок наказания.