Взял из сейфа деньги, начальство узнало и обратилось в полицию, что мне за это грозит?

Работал в магазине мебели продавцом взял из сейфа деньги в размере 50 000р чтобы помочь брату , он должен был вернуть через неделю но так и не вернул , начальство узнала и обратилась в полицию что мне за это грозит??

, Артем, г. Москва
Наталья Милюкова
Адвокат, г. Москва

Артем, добрый день!

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Артем
Клиент, г. Москва

Полиция приезжала по адресу прописки и спрашивала меня , потом по телефону вызвали к себе в полицию если я туда приду они меня арестуют или дадут подписку о не выезде?? я просто ни разу с этим не сталкивался