Запрос в Управление ССП по поводу снятия задолженности

В базах числится задолженность по транспортному налогу с 2010г. В ССП ЮВАО г.Москвы подтвердили, что постановление по сроку давности у них снято, а по поводу базы данных предложили написать заявление в Управление ССП г.Москвы.

Как аргументировать запрос и возможно ли передать его через третьих лиц, т.к. сам в длительной командировке?

, Ислам Михайлович, г. Москва
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Полагаю, в тексте письма Вам необходимо указать на то, что  в ССП ЮВАО г.Москвы постановление по сроку давностиснято, сослаться на ст. 196 ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Так как применительно к Вашей ситуации, действует именно данный срок. Можно направить данное обращение заказным письмом с уведомлением о вручении, с описью вложения.