Ограничение выезда за границу при задолженности

Добрый день, у меня есть задолженность перед судебными приставами, я Ее как могу гашу, могут ли мне открыть выезд за границу? Родственники подарили нашей семье отдых на 10 дней Заграницей! Семья и 4 человек!

, Губачев Виталий Сергеевич, г. Оренбург
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Пристав выносил постановление о временном ограничении на выезд?

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.