Как написать заявление в суд, если я не согласна с суммой долга и вышел срок?

добрый день банк подал в суд на взыскание долга,я написала заявление что не согласна с суммой долга пришел отказ так прошел срок как правильно написать заявление в суд чтобы уменьшить сумму?

, Юлия, г. Красноярск
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Советую обратиться в специальный раздел на данном сайте, для составления документов, либо выбрать юриста, написав ему в чат.

Иван Рассамахин
Юрист

Юлия, в случае если вы не обратитесь с апелляционной жалобой и ходатайством о восстановлении пропущенного срока, суд не будет рассматривать вашу жалобу. Если у вас нет уважительных причин на пропуск срока для подачи апелляционной жалобы. а так же оснований для отмены решения в связи с неправильным расчетом задолженности, взыскатель получит исполнительный документ и предъявит его в службу судебных приставов.