Могу ли я свой льготный проезд (раз в два года) "отдать" своему ребенку?

Добрый день!

Мой ребенок заканчивает в этом году школу, планировали поступать в ВУЗ Санкт-Петербурга. В связи с тем, что ребенку в апреле этого года исполнилось 18 лет в оплате перелета Хабаровск-Москва ему отказано.

Субсидий для дальневосточников на июль-август уже нет. Билетов эконом класса тоже нет.

Могу ли я свой проезд (раз в два года) "отдать" своему ребенку?

, Павел, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Павел.

К сожалению, ст. 325 ТК РФ устанавливает, что… учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

В Вашем учреждении может действовать локальный нормативный акт, который бы определял более выгодные условия предоставления и использования работником льготы по оплате проезда.