Где купить полис ОСАГО?

Здравствуйте. Сегодня обратился в страховую компанию РЕСО-Гарантия, чтобы застраховать автомобиль по ОСАГО. Там страхую автомобили уже более десяти лет. Но мне страховой агент сказала, что теперь не все автомобили она имеет право страховать (внутреннее распоряжение) и мой автомобиль программа не пропускает и что, мол, такая ситуация теперь во всех страховых. Она обращалась к руководителю, а он ответил:"Почему они не оформляют какую-нибудь "доброволку""? Что делать? Где мне полис-то купить?

, Игорь, г. Омск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Она обращалась к руководителю, а он ответил:«Почему они не оформляют какую-нибудь „доброволку“»?

Игорь

Что за бред. Есть страхование обязательное, за отсутствие которого предусмотрена административная ответственность,  а есть добровольное и одно не заменяет и не подменяет другое.

Страхуется не автомобиль при осаго,  а гражданская ответственность водителя или собственника.

Можете обратиться с жалобой в банк России.

Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вы можете застраховать свой автомобиль через интернет и получить онлайн страховку. Если Вы хотите купить полис именно в этой страховой компании, то пишите жалобу на подразделение, но это займет очень длительное время. При страховке онлайн сохраняются все скидки и коэффициенты и это занимает более быстрое время, чем стояние в очередях. Единственное, Вам необходимо иметь действительную диагностическая карту

Вячеслав Курганов
Юрист, г. Краснодар

Во первых, Вам надо обратиться в официальный офис Ресо-Гарантия для оформления полиса,  тау же Вы можете оформить электронный полис осаго по средствам интернета. Что касается страховых агентов, то они Вам расскажут все что угодно чтобы продать тот полис который нужно им.