Отцовство и алименты

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации. Пять лет назад Я родила ребенка. В браке не состояла,являюсь матерью-одиночкой,хотя отец ребенка вписан в свидетельстве о рождении с Моего заявления. Ребенка он не признает,материально не помогает и на контакт не выходит. Имею ли Я право на алименты? И если да,то куда можно обратиться? Какие документы необходимо собрать? Отец прописан и живет в республике Дагестан,г. Махачкала,а Я живу в г. Астрахань. Не будет ли это помехой? Что будет с ребенком,если отцовство будет установлено? Не сможет ли он забрать Ее? Я очень из-за этого переживаю!! Пожалуйста,не оставляйте Мой вопрос без ответа.. Заранее благодарна..

, Эсмира, г. Астрахань
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Эсмира.

1. право на алименты имеет ваш ребенок.

2. обращаться надо в суд.

3. свидетельство о рождении ребенка.

4. помехой это не будет

5. ребенок будет получать алименты.

6. Теоретически может забрать. на практике будет иметь право видеться с ребенком, которое Вы должны будете дать ему возможность реализовать.