Действителен ли договор купли-продажи автомобиля спустя год?

Здравствуйте. Я продала машину год назад, оформили договор купли продажи, но с учета я автомобиль не снимала, так как новый владелец об этом просил. Оказалось что на учет о том что он новый владелец авто не поставил в гаи и машина числится на мне. Действителен ли договор купли продажи спустя год, или нужно оформлять новый?

, Зульфия, г. Ижевск
Елена Иванова
Юрист, г. Москва

Для снятия автомобиля в учета Вам необходимо с договором обратиться в отделение ГИБДД, новый оформлять не нужно.

Зульфия
Клиент, г. Ижевск

А может ли сейчас спустя год новый владелец поставить автомобиль на учет, если договор купли продажи был оформлен год назад?

он обязан это сделать. но вероятно получит штраф за нарушение сроков регистрации