Нужно ли согласие супруга для продажи квартиры, купленной до вступления в брак?

Добрый день,квартиру купила до брака,полностью оплатила до брака,ключи получила до брака,но свидельство о собственности получено уже в браке(по суду,по вине строительной компании)сейчас в разводе и продаю данную квартиру.нужно ли согласие бывшего супруга?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Роман Ташкус
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не нужно.

Но покупатель / нотариус / росреестр могут перестраховываться, если у них будут какие-то сведения, что вы были в браке в момент выдачи свидетельства, поэтому не распространяйтесь.

Наталья Байкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга! В связи с тем, что брак между Вами и Вашим супругом расторгнут и нет спора по данной квартире, законодательством не установлено предоставление согласия бывшего супруга при отчуждении Вами квартиры.

С уважением,

Байкова Н.