Стоит ли брать деньги в долг у частного лица, найденного в интернете?

Здравствуйте подскажите пожалуйста .нужны деньги очень срочно. Нашёл в интернете частное лицо которое даёт большие деньги под процент ну как кредит запрашивает данные паспорта инн личное фото с паспортом в руках и т.д. как быть?а деньги нужны даже на 10лет пишет что можно взять!

, Сергей, г. Екатеринбург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! Очень не рекомендую связываться с подобным людьми. Кто будет спокойно отдавать свои деньги (да еще и крупную сумму) на 10 лет? Пусть даже под проценты. Очень велик риск столкнуться с мошенником, который оформит, к примеру, кредит на Ваше имя в МФО, а потом исчезнет с деньгами, а расплачиваться по кредиту надо будет Вам.