Где будет отмечаться молодой человек, прописанный в Уфе, но проживавший в Новосибирске?

Молодой человек (постянная прописка в Уфе), жил в Новосибирске 3 месяца без регистрации . Сейчас он в СИЗО (по ст 161.1 и 30) , если ему дадут условный срок , где он должен будет отмечаться? Дознаватель сказала , что он должен будет остаться в Новосибирске, правали она?Временной регистрации у молодого человека, в Новосибирске нет, но при дознании в документах было отмечено место его фактического проживания.

, Светлана, г. Новосибирск
Антон Потапов
Юрист, г. Тюмень

Светлана, здравствуйте!

Дознаватель верно сказала. Молодому человеку нужно будет сделать запрос о переводе своего личного дела по месту регистрации.