Вернут ли деньги, если со мной расплатились фальшивой купюрой?

Здравствуйте.Я продавец и мне дали фальшивую купюру 5000 и кроме меня,еще паре продавцам других магазинов.Полиция поймала троих человек которые занимались этим.вернут ли нам деньги?

, Мария, г. Орехово-Зуево
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Мария. У вас изьяли подделные купюры и они будут являться вещественным доказательством по делу. Поддельные денежные купюры изымаются из оборота, соответственно вам эти купюры не вернут.

Мария
Клиент, г. Орехово-Зуево

Я имею ввиду не купюры фальшивые,а деньги

В Случае если преступлением причинен материальный ущерб, руководство магазина вправе заявить гражданский иск по уголовному делу для возмещения вреда.