Соседи делают ремонт и мешают дневному сну ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня ребёнок 2,5 года и мои новые соседи живущие этажом ниже делают ремонт больше 3 лет уже,договориться мирным путём не получается,то есть мой ребёнок не имеет право на тихий сон с 13.00 до 15.00 по новому закону о тишине???

, ЕЛЕНА, г. Невинномысск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго вечера… Елена в РФ действуют законы по субъектам РФ… Так C 1 января 2016 в Москве вступил в силу закон о тишине, а точнее поправки к официальному закону, который действует на территории столицы и Московской области с 2002.Напомним, что согласно нему уровень шума в будние дни не должен превышать 40 Дб в период с 7.00 утра и до 23.00 вечера. Нормы с 23.00 и до 7.00 не выше 30 Дб. Нарушение данных правил влечет за собой административную ответственность и уплату штрафа.Основная часть поправок затрагивает как раз ремонт в квартирах, точнее шум от него. Введено ограничение на использование перфораторов, молотков, дрелей и других строительных предметов. Теперь вашим соседям придется считаться с режимом и нормами отдыха, установленными правилами, который разработала мосгордума. В противном случае вы имеете право подать жалобу на них и привлечь к административной ответственности и уплате штрафа, предусмотренного законом о тишине с изменениями о правилах проведения ремонтных работ в многоквартирных домах.Ремонтом теперь в будние дни следует заниматься с 9 до 19.00 в многоквартирных жилых домах. Помимо этого необходим перерыв, т.е работы не должны иметь непрерывную длительность более 6 часов. Также мосгордума постановила что-то вроде испанской сиесты. Тихий час установлен в дневное время с 13.00 до 15.00. Жители в это время могут спокойно отдыхать. При несоблюдении правил вы имеете право написать жалобу в полицию и после проверки, в случае выявления нарушений режима, сосед понесет административное наказание… Мне не предстовляется возможным здесь на сайте узнать с какого города -ВЫ пишите чтобы более конкретно под Вас ответить

Елен, сейчас представилось возможность прочесть что вы со Ставропольского края к сожалению Московский закон Тихий час установлен в дневное время с 13.00 до 15.00. а у Вас как мне удалось прочесть такого нет в законе… Попробуйте написать жалобу участковому пусть примет меры воспитательно — разъяснительного характера .