Запрещено ли продавать энергетические напитки?

Здравствуйте! Мне в магазине Fixprice не продали Безалкогольных Энергетический напиток! Что делать?

, Денис, г. Воронеж
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, право на приобретение данного товара у Вас есть, Не буду вдаваться в подробности возникновения этого права. Самое основное. Запрещена продажа алкогольной и табачной продукции лицам моложе 18 лет, энергетик к алкогольной продукции не относится, следовательно и запрет незаконен, нарушает Ваши права в частности статьи 426 ГК РФ, которая обязывает продавца продать Вам товар.

Что делать?
Денис

1.Писать претензию продавцу.Если ответа не будет или будет отказ- обращайтесь в суд!
2.Писать жалобу в жалобную книгу.
3.Подать жалобу в роспотребнадзор.