Как обжаловать предоставление комнаты в общежитии, если она не соответствует нормам?

здравствуйте,мне в департаменте предлагают комнату 13кв.м. в общежитии, в которой нет возможности элементарно помыться, нас трое - я, жена,дочь 8 лет если меня не устраивает данный вариант,что мне нужно делать?

, Владимир, г. Самара
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать предоставленное вам жилье в суде на основании ст. 11 ЖК РФ, поскольку комната не соответствует нормам предоставления.

Согласно ст. 105 ЖК РФ;

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.