Как снять запрет на регистрацию автомобиля, если он наложен в отношении прежнего владельца?

здравствуйте.купил автомобиль 11.10.2016г.но не поставил на учет по техническим причинам машины.сейчас пришел ставить на учет.а в гибдд сказали что стоит запрет на регистрационные действия с 13.10.2016г.на старого хозяина авто.что мне теперь делать

, сергей, г. Новосибирск
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

в данном случае, по постановке на учет транспортного средства Вы уже ничего сделать не сможете. В данной ситуации я рекомендую Вам, что бы Вы написали направили в адрес продавца претензию и поставили его в известность, что транспортное средство находится под запретом на регистрационные действия. Дали ему срок чтоб он решил данный вопрос либо вернул денежные средства в установленный Вами срок. Если же от продавца не будет ни какого ответа и он не будет осуществлять н каких действий. Вам необходимо будет обратится в суд о признании сделки недействительной и расторжении данного договора. А так судебный пристав по невыполнению погашению задолженности вашего продавца, может просто продать данный автомобиль

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Для этого Вам необходимо обратиться с письмом в ГИБДД с просьбой разъяснить основания для отказа в государственной регистрации Вашего транспортного средства. Вероятнее всего запрет наложен либо судом, либо службой судебных приставов в рамках исполнительного производства. Рекомендую Вам обратиться к продавцу с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию и направить претензионное письмо! В случае невозможности добровольного исполнения требований претензионного письма, рекомендую обратиться в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи.