Можем ли мы проводить обучение, пока рассматриваются документы на получение лицензии?

Здравствуйте господа юристы! Мы оказываем услуги по подготовке водителей (Автошкола). У фирмы на которую получена лицензия вписано 3 адреса, где можно осуществлять деятельность. Мы хотим создать свою автошколу. Вопрос такой, с начало мы открываем АНО, потом на неё переподписываем договора с обслуживающими это помещение компаниями и собираем доки на получение лицензии. Параллельно пока рассматриваются документы на получение лицензии мы уже не сможем проводить обучение в этом помещении или как-то можно эти два процесса совместить?

, Надежда, г. Псков
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Здравствуйте господа юристы! Мы оказываем услуги по подготовке водителей (Автошкола). У фирмы на которую получена лицензия вписано 3 адреса, где можно осуществлять деятельность. Мы хотим создать свою автошколу. Вопрос такой, с начало мы открываем АНО, потом на неё переподписываем договора с обслуживающими это помещение компаниями и собираем доки на получение лицензии. Параллельно пока рассматриваются документы на получение лицензии мы уже не сможем проводить обучение в этом помещении или как-то можно эти два процесса совместить?
Надежда

Добрый день!

Надежда, Вы вправе создать автошколу, вести финансово-хозяйственную деятельность (заключать договора, подбирать работников, проводить работы по подготовке условий для организации образовательного процесса), но Вы не вправе без лицензии осуществлять образовательную деятельность.

Удачи Вам!