Можно ли лично сделать вторичный запрос в УФМС для подтверждения гражданства?

Здравствуйте! В апреле этого года потерял паспорт. Сразу поехал в ближайший паспорт стол, написал заявление, собирал все необходимые документы, сказали все отлично, через месяц будет готов! Вот уже 2-ой месяц заканчивается, но паспорт не готов. По словам начальника паспорт стола, они сделали запрос в отделение "Отрадное"(до этого паспорт я получил там), оттуда до сих пор нет ответа. Скажите, как быть в такой ситуации?

, Арам, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Арам!

По регламенту «Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) „Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской...“ пункт 78 срок исполнения запроса 5 дней с даты получения запроса.

пункт 21 данного регламента:

Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Желаю удачи!