Как оформить наследство после смерти брата, который не вступил в наследство?

Здравствуйте, умер мой двоюродный брат, остался дом и участок, но брат не вступил юридически в наследство после смерти его отца. У меня на руках есть свидетельство о принятии наследства по закону в равных долях на моего брата и его отца. Наследников 1 и 2 очереди нет. Есть ли шансы у меня оформить наследство полностью, а не долю брата?

, Елена, г. Брянск
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.