Занижение реальной стоимости имущества при разделе

доброго времени суток. после развода решили с мужем разойтись по-мирному и все имущество поделить без суда. спустя месяц муж подал в суд на раздел имущества. у него оставались 2 дорогостоящих автомобиля, в суде он предоставил документы, что продал оба авто за 20% от полной стоимости. предоставив документы из экспертизы, что в обеих машинах двигать полностью неисправен. но при постановке этих авто новыми владельцами на учет - вин коды двигателя идентичны с оригинальными. как можно уличить его в обмане?

, Валерия, г. Омск
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, при постановке на учет номера двигателей не сверяются и не вписываются, поэтому двигатели можно менять без внесения изменений в регистрационные данные.

Вопрос в том, действительно неисправность двигателя может на 80% снизить стоимость автомобиля? Если Ваш муж действительно предоставил заключения о неисправности двигателей и тем самым обосновал стоимость продажи, то требуйте судебную оценку рыночной стоимости автомобилей. Вам необходим опытный профессиональный юрист и автоэксперт для того чтобы дискредитировать заключения о состоянии двигателей, но если и не удастся это сделать, оценка рыночной стоимости даже с учетом неисправных двигателей будет выше.