Есть ли наказание за мошенничество в сумме 3500 рублей?

Человек попросил в долг 3500, я частями перевел 2400 и 1100 с промежутком в 1 или 2 дня. Обещал вернуть 26 мая, но не вернул - "аванс только 30 числа". 30 мая - сегодня, напомнил что нужно вернуть, пообещал что вернет до определенного времени. Подошло время, а страница удалена. Потом правда восстановила, и сказала, что она уволилась - мне кажется, что она неправду говорит. Что то могут дать за мошенничество в такой сумме? Этот человек мне написал - что общался с юристом "От 5000 рублей, менее не заводят"

, Константин, г. Калининград
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Они не правы! Насчет 5000 там ничего не сказано, как видите!!!

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)