Можно ли покупать энергетические безалкогольные напитки лицам моложе 18 лет?

Здравствуйте, я сегодня хотел купить энергетический безалкогольный напиток , мне продавцы отказались продовать , якобы продажа несовершеннолетним запрещена. Получается они нарушили закон ?Или они правы ?

, Константин, г. Челябинск
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Если Вы проживаете в Московской области или в Москве, то они совершенно правы. Такой запрет установлен ст. 4 Закона Московской области от 30 марта 2015 года N 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»