Как сменить вид деятельности ИП, если есть задолженность по страховым взносам?

ИП зарегистрирован в 2012 году, до настоящего времени деятельность не велась и страховые взносы не оплачивались, сейчас хотелось бы все-таки вести деятельность ИП, но по другим направлениям, возможно ли поменять деятельность (коды ОКВЭД) и как это сделать?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александра!

Можно поменять путем подачи формы Р24001 в ИФНС.