Должен ли я платить после расторжения договора?

Здравствуйте, при расторжении договора с компанией Ростелеком получил отрывной талон, где за печатью организации указано что задолженность составляет 0 рублей. После расторжения договора компания насчитывает сумму абонентской платы за период пользования интернетом и телевидением. Правомерны ли их требования об оплате после расторжения договора или они должны были выписать квитанцию в момент расторжения договора?

, Дмитрий, г. Красноярск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Я рекомендовал Вам дополнительно ознакомиться с условиями договора, возможно там есть пункт указывающий на порядок начисления суммы абонентских платежей. Если же нет Вам необходимо направить соответствующее письмо с просьбой разъяснить порядок начисления абонентской платы, В вашем случае лучше обратиться с претензией, где указать на расторжение сделки, а также на незаконность начисления абонентской платы.

Для получения дополнительных консультаций рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.