Исчисляется ли срок лишения водительских прав, если меня не уведомляли о суде?

04.07.2016 г. Меня лишили вод. Прав. Узнал я только об этом через год. Хотя ни извещений ни писем не приходило.никто не уведомлял меня о суде. Права на руках.

, иван, г. Волгоград
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вас не уведомляли — имеете право обжаловать Постановление по делу об АП. С другой стороны, если обжаловать не планируете, то сдавайте в/у. До тех пор, пока не сдадите в/у управлять транспортным средством уже нельзя, а срок лишения не начал исчисляться.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

рекомендую сдать водитеьское удостоверение в ГИБДД, чтобы пошел срок лишение прав, у вас есть возможность обжаловать, можете уточнить при каких обстоятельствах вы узнали о лишение прав?

иван
Клиент, г. Волгоград

Я узнал об этом через знакомого в ГИБДД. Хотел проверить штрафы, а здесь такое.