Как заставить заказчика оплатить деньги по договору-заявке на перевозку?

Между ООО и ИП был заключен договор-заявка на перевозку груза еще 5.10.2016г. Перевозчик исполнил все обязательства по данному договору без нарушений, а заказчик до сих пор уклоняется от оплаты за выполненную работу. Отключает телефон или дает обещание о погашении долга в ближайшее время.

, Игорь, г. Алексеевка
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

как можно подтвердить передачу груза? Есть ли подписанные ТТН ?

Игорь
Клиент, г. Алексеевка

Да были такие бумаги, но все было выслано почтой заказчику