Исчислите сумму ЕСХН, подлежащую уплате в бюджет за налоговый период

В течение 2017г в организации, применяющей ЕСХН, были осуществлены следующие операции:

- начислена заработная плата в сумме 700 тыс руб (НДФЛ полностью перечислен в бюджет, заработная плата выплачена работникам)

- начислены и уплачены обязательные страховые взносы ( тариф страховых взносов -20,2 %)

-оплачены приобретенные корма и другие материалы на сумму 615 тыс.руб (в том числе НДС)

-списаны в производство корма и материалы приобретенные и оплаченные в течение года, на сумму 550 тыс.руб

-получен аванс от покупателя в сумме 225 тыс руб

-получена оплата за реализованную сельхозпродукцию в сумме 1 млн 900 тыс. руб

-приобретена сельскохозяйственная техника- основные средства на сумму 300 тыс руб ( в том числе НДС)

За предыдущий год при применении ЕСХН был получен убыток 90 тыс руб

Исчислите сумму ЕСХН, подлежащую уплате в бюджет за налоговый период

  • налог есхн
    .png
, Ольга, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваш объёмный вопрос не позволяет дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.