Как оспорить плату за водоснабжение, если в квартире нет сантехники?

Здравствуйте. Мне, какмолодому специалисту в администрации нашего поселка дали квартиру - разбитую и не пригодную для жилья под восстановление. В квартире ремонт уже год. Мне сказали, что за отопление я платить должна т.к. они его отключить не могут, а за воду брать е будут, т.к. я там не живу и водой не пользуюсь. Спустя год мне принесли задолженность на 20000 рублей и говорят, что они не могут снять с меня плату за воду. Как мне быть, если в квартире нет ванны, нет унитаза и раковин, водой за этот год я не пользовалась ни разу.

, Галина, рп. Лесогорск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Галина!

Мне, какмолодому специалисту в администрации нашего поселка дали квартиру — разбитую и не пригодную для жилья под восстановление. В квартире ремонт уже год. Мне сказали, что за отопление я платить должна т.к. они его отключить не могут, а за воду брать е будут, т.к. я там не живу и водой не пользуюсь. Спустя год мне принесли задолженность на 20000 рублей и говорят, что они не могут снять с меня плату за воду. Как мне быть, если в квартире нет ванны, нет унитаза и раковин, водой за этот год я не пользовалась ни разу.
Галина

В данном случае скорее всего придется в судебном порядке оспаривать начисления. При этом нужно будет представить доказательства того, что вся сантехника в квартире отсутствует в течение определенного периода.

С Уважением,
Олег Рябинин.