Отказываются принимать заявление в новую школу. (По месту жительства) Подскажите как быть?

Построили новую школу, по нашему микро-участку мы относимся к ней. Находиться в соседнем доме. Неоднократно узнавала о

возможности устроить ребенка в новую школу у завуча . Получала ответы, что набора пока нет. 26 мая, завуч ответила что набор на 2017-2018 учебный год окончен. Заявление принимать отказалась. В настоящее время, посещаем школу в 1,5 км. от дома. Ходит пешком по частному сектору, обучается во 2-ю смену! Как поступить в данной ситуации. Ребенок переходит в 7 класс.

, Бессонова Надежда, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это на усмотрение школы.Вы можете встать в очередь на следующий год и перевестись

Статья 33. Обучающиеся

[Закон «Об образовании в РФ»] [Глава 4] [Статья 33]
1. К обучающимся в зависимости от уровня осваиваемой образовательной программы, формы обучения, режима пребывания в образовательной организации относятся:
1) воспитанники — лица, осваивающие образовательную программу дошкольного образования, лица, осваивающие основную общеобразовательную программу с одновременным проживанием или нахождением в образовательной организации;
2) учащиеся — лица, осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы;
3) студенты (курсанты) — лица, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры;
4) аспиранты — лица, обучающиеся в аспирантуре по программе подготовки научно-педагогических кадров;
5) адъюнкты — лица, проходящие военную или иную приравненную к ней службу, службу в органах внутренних дел в адъюнктуре по программе подготовки научно-педагогических кадров;
6) ординаторы — лица, обучающиеся по программам ординатуры;
7) ассистенты-стажеры — лица, обучающиеся по программам ассистентуры-стажировки;
8) слушатели — лица, осваивающие