Могут ли мне запретить по договору заключать аналогичные договоры на оказание образовательных услуг?

на сколько действителен пункт в договоре:

"Заказчик не в праве заключать аналогичные настоящему договоры на оказание образовательных услуг (на обучение) с третьими лицами. В период действия договора, а так же в течении 12 месяцов после его окончания."

Я изучаю английский язык и хотела бы сменить школу, т.к. эта меня больше не устраивает. Не ущемляет ли этот пункт мои права? на какой закон ссылаться? Спасибо.

, Ксения, г. Калининград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
на сколько действителен пункт в договоре: «Заказчик не в праве заключать аналогичные настоящему договоры на оказание образовательных услуг (на обучение) с третьими лицами. В период действия договора, а так же в течении 12 месяцов после его окончания.» Я изучаю английский язык и хотела бы сменить школу, т.к. эта меня больше не устраивает. Не ущемляет ли этот пункт мои права? на какой закон ссылаться? Спасибо.
Ксения

Здравствуйте

совершенно незаконно это

вы как потребитель вправе сами выбирать кто вам будет оказывать услуги и в каком количестве