Как вернуть остаток суммы за неоказаные образовательные услуги при смене методики обучения?

Здравствуйте. Необходимо расторгнуть договор, на оказание платной образовательной услуги. Причина: меняется преподаватель и методика, которая нас теперь не устраивает. Необходимо вернуть сумму остатка, но в договоре есть пункт:

При расторжение данного договора по инициативе заказчика услуги считаются выполнеными в полном объеме, денежные средства возврату или перерасчету не подлежат. Что можно в этой ситуации сделать? На какие законы ссылаться, если нас не устраивает качество образования?

Очень все мутно, сейчас меняется руководство, и уходит наш преподаватель, а на его место ставят совершенно не компетентного человека.

Опять же по договору они имеют право менять состав группы, методику преподавания и педагогов без нашего ведома.

, Ксения, г. Калининград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ксения.

Довольно сложно сказать на чью сторону встанет суд. Возвращать добровольно я так понимаю все равно не собираются.

Закон о защите прав потребителей (ЗоЗПП)

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

Проблема здесь будет доказать ненадлежащие качество услуги.