Куда нужно обращаться, чтобы получить звание ветерана боевых действий?

муж участвовал в боевых действиях в Чечне в 2001-2002 году. Получил ранение лежал в госпитале (есть справка). Куда нужно обращаться, чтоб получить ветерана боевых действий. И можно ли это сделать мне без его участия(не хочет вспоминать прошлое).

, Наталья, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Куда нужно обращаться, чтоб получить ветерана боевых действий.
Наталья

Нужно обратиться в военкомат по месту жительства.

можно ли это сделать мне без его участия
Наталья

Можно, если он выдаст Вам нотариально удостоверенную доверенность на право представлять его интересы.