Как получить наследство моих родителей, если они умерли когда мне было 3 года, а сейчас мне 18 лет?

Здравствуйте. У меня в 3 года погибли родители. И меня взяли на опекунство, теперь мне исполнилось 18 лет и я хочу вступить в наследство, из документов у меня имеется свидетельство о рождении(моего) 2 свидетельства о смерти (папы и мамы), прописка. В 17 лет я уже оформлял бумаги и получил их но при переезде в другой город эти бумаги оказались утеряны. Как оформить документы на наследство заново.

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Тимур, здравствуйте.

Если речь идет от наследстве после смерти родителей, то Ваш опекун должен был оформить все ваши наследственные права в течение 6 мес. со дня открытия наследства. Что вошло в наследственную массу? И о каком оформлении Вы говорите? наследственное имущество уже должно быть в Вашей собственности

Что за бумаги Вы оформляли год назад?