Можно ли продать долю в неприватизированной квартире?

отец хочет продать свою долю в неприватизированной квартире. Возможно ли это?

я была у адвоката, и мне подтвердили,что это невозможно, что у нас не существует никаких долей, мы просто прописаны в этой квартире. Но отец угрожает, что продаст

, Ольга, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Продать можно только то, что находится в собственности. Если квартира не приватизированная, то никаких долей быть не может и, следовательно, прав по продаже.

Ольга
Клиент, г. Тольятти

а не законным путем это может случиться? он не сказал,что есть человек,который готов выкупить

У него нет доли, так как собственник — местная администрация, он не сможет ничего продать.