Отказывают делать операцию по месту жительства

Здравствуйте, у меня предстоит операция (резекция верхушки корня зуба, 2 шт.) Врач больницы по месту жительства отказался делать мне операцию, ссылаясь на то, что возится не хочет, сложновато и хочет просто выдрать зубы...сходив в несколько других больниц, выяснилось, что это обычная операция и нет никах сложностей...НО это платно!!! Так вот вопрос - законно ли то, что мне отказали и как поступить далее в данной ситуации?

, Светлана, г. Ижевск
Дмитрий Парфенов
Юрист, г. Самара

конечно не законно. обратитесь к заведующей медицинского учреждения. далее райздрав-горздрав. должно помочь обязательно. в противном случае в Роспотребнадзор. везде пишите два экзеспляра жалобы и получайте подтверждение, что документ получен. можно в последствии подумать о взыскании морального вреда, но так как все должно разрешиться на уровне заведуюющего, то пока это можно использовать для стимуляции деятельности чиновников.