Как правильно написать ходатайство о применении мер воспитательного воздействия?

Сын, 17 лет, обвиняется по ст. 161, ч. 1. дознание окончено.Дело передано в прокуратуру. хотим подать ходатайство на предварительном слушании о прекращении уголовного преследования., на основании ст. 427 УПК РФ

, Елена, г. Москва
Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

В свободной форме в виде ходатайства со ссылкой на 427 ст. в просительной части указать какое заведение.