В течение какого времени я могу отозвать оригинал исполнительного листа о взыскании алиментов?

В течении какого времени я могу отозвать оригинал исполнительного листа о взыскании алиментов из ФКУ ЕРЦ, для последующего предоставления его в службу судебных приставов?

, Анастасия, г. Челябинск
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия! В соответствии с ч. 4 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Другими словами, до достижения ребенком 18 лет и в течении 3 лет по достижению соответствующего возраста.