Можно ли подарить долю участка после оформления договора пожизненной ренты?

Здравствуйте.Хочу оформить договор пожизненной ренты,по этому договору мне отойдет участок 7 соток с жилым домом.Могу ли я при этих условиях переоформить(дарение) 1/2 земельного участка на свою дочь(для строения индивидуального дома)?

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! При заключении такого договора дом и участок перейдет в вашу собственность, но до смерти рентополучателя будет находится у него в залоге. Поэтому распоряжением этим имуществом (дарение, продажа) возможны будут только с согласия рентополучателя. Тем более, что подарить только часть участка, без доли в доме, стоящем на этом участке, нельзя по закону.