Личная гигиена

Здравствуйте. Я служу по контракту в ВВ МВД (ныне ФСВ НГ) мне объявили выговор за щетину на лице. Было проведено расследование. Имеют ли право? И как узнать были ли нарушены в ходе расследования мои права? Объяснения не писал.

, Тахир, г. Нальчик
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Можно обжаловать в судебном порядке привлечение к дисциплинарной ответственности в виде выговора

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Есть устав который военнослужащие должны соблюдать. В пречень требований входит и своевременное бритьё

Глава 1. Права, обязанности и ответственность
военнослужащих

Общие положения

5. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина
Российской Федерации.
Военная служба — особый вид федеральной государственной
службы, исполняемой гражданами в Вооруженных Силах Российской
Федерации (далее — Вооруженные Силы), других войсках, воинских
формированиях и органах, воинских подразделениях федеральной
противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных
формированиях, а также иностранными гражданами в Вооруженных Силах,
других войсках, воинских формированиях и органах.
6. Граждане (иностранные граждане), проходящие военную службу,
являются военнослужащими и имеют статус, устанавливаемый
законодательством Российской Федерации.
К военнослужащим относятся:
офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных
образовательных учреждений профессионального образования, сержанты
и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по
контракту (далее — военнослужащие, проходящие военную службу по

pravo.gov.ru/proxy/ips/?doc_itself=&infostr=xO7q8+zl7fIg7vLu4fDg5uDl8vH/IO3lIOIg7+7x6+Xk7eXpIPDl5ODq9ujo&&nd=102118429&&page=1&rdk=3#I0

Тахир
Клиент, г. Нальчик

Получается наказан я в рамках устава и закона?