С супругой равные доли, как оформить квартиру полностью на меня, если она в ипотеке на мне?

Квартира находится в ипотеке на мне и оформлена с женой равными долями, в силу обстоятельств нам нужно переоформить квартиру на меня полностью. У нас несовершеннолетний ребенок.

, Алексей, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Пока ипотека не выплачена переоформить квартиру на вас можно только с разрешения банка, но вы можете составить брачный договор в котором прописать что вся квартира принадлежит вам. Право на всю квартиру вы сможете зарегистрировать только после выплаты ипотеки. Можно попробовать обратиться в банк с просьбой регистрации права на вас полностью при одновременной замене Поручителя или Созаемщика, т.к. жена наверняка либо Поручитель либо Созаемщик

Алексей
Клиент, г. Красноярск

ответ банка: При оформлении ипотеки было условие, что супруга являестя поручителем, поэтому никаких переоформлений квартиры, соответственно не разрешили, пока она не будет погашена полностью...

А вы предлагали банку рассмотреть вопрос о замене Поручителя?