Беременна в 17

Здравствуйте,мне 17 парню 26 живем 2 года вместе,сегодня узнала что беременна,с родителями очень в плохих отношениях,что ему может быть?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Ему ничего не будет.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего

возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо
принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до
трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Илья Лошутков
Юрист, г. Вышний Волочек

Вашему парню ничего не будет. Если вы об уголовном преследовании то его не будет. В РФ половой жизнью можно жить по согласию с 16 лет.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ответственности за вступление в половые отношения с лицом, достигшим 16-летнего возраста не предусмотрено.

Согласно ст. 134 УК РФ ответственность наступает только при условии недостижения 16 летнего возраста, и то если заведомо известно.

Статья 134.
Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим
шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста,

— наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ему — ничего.

Вам — 17. Ему — 26

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. (ч. 1 ст. 134 УК РФ)

С уважением,