Заключение договора на предоставление коммунальных услуг

У меня есть квартира в многоквартирном жилом доме. Ни ТЖС ни другого юрлица собственники квартир не создали. На общем собрании жильцов выбрана управляющая компания. Вопрос первый, кто должен подписать договор с управляющей компанией, если на общем собрании не выбран представитель для подписания договора.

Вопрос второй, должна ли управляющая компания в дальнейшем, после получения дома в управления, заключать с каждым собственником квартиры договор на обслуживание?

, Алекс, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Каждый тогда подписывает договор.

Договор управления многоквартирным домом заключается с

управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление
деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с
требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с
использованием системы путем составления одного документа, подписанного
сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников
помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме
заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего
собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем
пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений
в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Алекс
Клиент, г. Москва

Игорь. Я не понял ответа.

Договор с управляющей компанией должны подписать все жильцы ? А если кто-то откажется?

И потом еще с каждым нужно отдельный договор подписать ?